Детям запретят гулять вечерами

Крайнюю нетерпимость разработчики концепции проявили к эмо и готам (молодежные субкультуры, которые характеризуются преобладанием черных тонов в одежде, использованием пирсинга и депрессивным восприятием действительности). По степени общественной опасности они приравнены к скинхедам, футбольным фанатам, нацболам и даже антифашистам.

 

К примеру, в концепции говорится, что подростки-эмо подвержены суицидальным наклонностям, а готы культивируют в себе бисексуальность.

 

Бороться с неформалами государство будет пропагандой здорового образа жизни, введением в школьную программу предмета «Основы православной культуры» и законодательным запретом на татуировки и пирсинг для несовершеннолетних. За исключением женских сережек, разумеется.

 

 

В качестве эксперимента комендантские часы действовали в 15 субъектах страны. По данным главы МВД Рашида Нургалиева, по итогам 11 месяцев 2008 года в Липецкой области, одной из тех, которые опробовали нововведение в первую очередь, количество преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, сократилось на 11,6%, а в ночное время – на 4,5%. На 59,4% снизилось число уголовно наказуемых деяний, совершенных в отношении несовершеннолетних.

 

Наибольшая эффективность действия подобных норм отмечается в тех регионах, где предусмотрена административная ответственность не только юридических лиц, допускающих пребывание детей в развлекательных учреждениях, но и родителей несовершеннолетних. Так, в Краснодарском крае почти на четверть снизилось количество фактов участия несовершеннолетних в противоправных деяниях, в том числе в кражах – на 30%, грабежах и разбойных нападениях – на 34%. На 8,5% сократилось число преступлений, совершенных в отношении самих несовершеннолетних.

Источник: www.vz.ru/top/

Вам понравится

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *